Privatscore für Romi BrunnerSusanne Helbling (1)

Runde 1gegen 101: Alice Jokers (SI)Gabriele Moran (SI) (47.22 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 1Nord-SüdW 2SA +25−180=7.0 MP43.75 %
Board 2Nord-SüdS 3SA +16+630=9.0 MP56.25 %
Board 3Nord-SüdN 3 -2K−100=10.0 MP+62.50 %
Runde 2gegen 111: Helga Korn (SI)Christel Stahlmann (SI) (37.11 %)37.6 MP  =  78.33 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =K+600=15.9 MP+++99.38 %
Board 5Nord-SüdW 2 -19+50=11.4 MP+71.25 %
Board 6Nord-SüdS 1SA -19−50=10.3 MP+64.38 %
Runde 3gegen 110: Erica Baumann (SI)Ingrid Messmer (SI) (61.02 %)13.0 MP  =  27.08 %
Board 7Nord-SüdN 4 =5+620=9.0 MP56.25 %
Board 8Nord-SüdW 2 =3−110=0.0 MP---0.00 %
Board 9Nord-SüdN 2 -23−100=4.0 MP--25.00 %
Runde 4gegen 109: Ursula Simon (SI)Günther Simon (SI) (45.65 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdO 3 =A−140=6.9 MP43.13 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -1B−50=3.5 MP--21.88 %
Board 12Nord-SüdO 4 -17+50=13.6 MP++85.00 %
Runde 5gegen 108: Brigitte Bartha (SI)Dorothea Ratzel (SI) (51.67 %)31.9 MP  =  66.46 %
Board 13Nord-SüdO 2 -2A+200=14.8 MP+++92.50 %
Board 14Nord-SüdS 4 -26−100=4.6 MP-28.75 %
Board 15Nord-SüdO 3SA -12+50=12.5 MP++78.13 %
Runde 6gegen 107: Genowefa Ostapowicz (SI)Wolfgang Dr. Ostapowicz (SI) (49.51 %)38.6 MP  =  80.42 %
Board 16Nord-SüdS 2 +3D+200=15.9 MP+++99.38 %
Board 17Nord-SüdO 6SA =B−990=9.1 MP56.88 %
Board 18Nord-SüdN 4 +1K+650=13.6 MP++85.00 %
Runde 7gegen 106: Olga Forster (SI)Marie-Louise Horn (46.85 %)28.5 MP  =  59.38 %
Board 19Nord-SüdO 3 -110+100=11.4 MP+71.25 %
Board 20Nord-SüdW 2 +13−110=8.0 MP50.00 %
Board 21Nord-SüdO 3 -1A+50=9.1 MP56.88 %
Runde 9gegen 104: Ghislaine Mensing (SI)Kazuyo Lutzenberger (SI) (54.91 %)36.4 MP  =  75.83 %
Board 25Nord-SüdS 2 +14+140=14.8 MP+++92.50 %
Board 26Nord-SüdS 3SA =2+600=8.0 MP50.00 %
Board 27Nord-SüdS 3SA +19+430=13.6 MP++85.00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 9.8 MP29.4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 265.4 MP  =  61.44 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Rosette BüelMiriam Ganz (2)

Runde 1gegen 102: Ulla Lendowski (SI)Gerd Hesse (SI) (44.91 %)28.6 MP  =  59.58 %
Board 4Nord-SüdN 1 -1B−100=6.9 MP43.13 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -12+50=11.4 MP+71.25 %
Board 6Nord-SüdS 1SA -1A−50=10.3 MP+64.38 %
Runde 2gegen 101: Alice Jokers (SI)Gabriele Moran (SI) (47.22 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 7Nord-SüdS 4 =K+620=9.0 MP56.25 %
Board 8Nord-SüdW 1SA -22+100=9.0 MP56.25 %
Board 9Nord-SüdS 2SA -14−50=8.0 MP50.00 %
Runde 3gegen 111: Helga Korn (SI)Christel Stahlmann (SI) (37.11 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=14.8 MP+++92.50 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -210−100=0.1 MP---0.63 %
Board 12Nord-SüdW 2 +12−140=9.1 MP56.88 %
Runde 4gegen 110: Erica Baumann (SI)Ingrid Messmer (SI) (61.02 %)21.7 MP  =  45.21 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -22−200=4.6 MP-28.75 %
Board 14Nord-SüdS 3 -17−50=9.1 MP56.88 %
Board 15Nord-SüdO 2SA =7−120=8.0 MP50.00 %
Runde 5gegen 109: Ursula Simon (SI)Günther Simon (SI) (45.65 %)25.1 MP  =  52.29 %
Board 16Nord-SüdS 2 =2+110=6.9 MP43.13 %
Board 17Nord-SüdO 3SA +45−520=13.6 MP++85.00 %
Board 18Nord-SüdN 2 +2A+170=4.6 MP-28.75 %
Runde 6gegen 108: Brigitte Bartha (SI)Dorothea Ratzel (SI) (51.67 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 19Nord-SüdO 2 +110−110=2.4 MP--15.00 %
Board 20Nord-SüdW 2 +1K−110=8.0 MP50.00 %
Board 21Nord-SüdN 2 -1D−100=4.6 MP-28.75 %
Runde 7gegen 107: Genowefa Ostapowicz (SI)Wolfgang Dr. Ostapowicz (SI) (49.51 %)25.1 MP  =  52.29 %
Board 22Nord-SüdW 2 +2K−170=2.4 MP--15.00 %
Board 23Nord-SüdO 1SA =4−90=13.6 MP++85.00 %
Board 24Nord-SüdW 1SA =D−90=9.1 MP56.88 %
Runde 8gegen 106: Olga Forster (SI)Marie-Louise Horn (46.85 %)10.5 MP  =  21.88 %
Board 25Nord-SüdN 2 =B+90=2.4 MP--15.00 %
Board 26Nord-SüdS 3SA =2+600=8.0 MP50.00 %
Board 27Nord-SüdS 3SA -12−50=0.1 MP---0.63 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 7.3 MP21.9 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 197.9 MP  =  45.81 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Maria LenzChristine Thum (3)

Runde 1gegen 103: Katrin CorbachHildegard Strauss (61.62 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 7Nord-SüdN 4 =5+620=9.0 MP56.25 %
Board 8Nord-SüdW 2 -23+100=9.0 MP56.25 %
Board 9Nord-SüdS 2SA -310−150=0.0 MP---0.00 %
Runde 2gegen 102: Ulla Lendowski (SI)Gerd Hesse (SI) (44.91 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 10Nord-SüdO 3 +1A−170=0.1 MP---0.63 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =B+400=9.1 MP56.88 %
Board 12Nord-SüdW 4 =10−420=5.8 MP-36.25 %
Runde 3gegen 101: Alice Jokers (SI)Gabriele Moran (SI) (47.22 %)20.6 MP  =  42.92 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -2D−200=4.6 MP-28.75 %
Board 14Nord-SüdW 4 -2B+100=15.9 MP+++99.38 %
Board 15Nord-SüdO 3SA =2−400=0.1 MP---0.63 %
Runde 4gegen 111: Helga Korn (SI)Christel Stahlmann (SI) (37.11 %)34.1 MP  =  71.04 %
Board 16Nord-SüdS 3 =D+140=12.5 MP++78.13 %
Board 17Nord-SüdO 3SA +45−520=13.6 MP++85.00 %
Board 18Nord-SüdN 4 =A+620=8.0 MP50.00 %
Runde 5gegen 110: Erica Baumann (SI)Ingrid Messmer (SI) (61.02 %)26.2 MP  =  54.58 %
Board 19Nord-SüdO 5 X -110+200=13.6 MP++85.00 %
Board 20Nord-SüdW 2 +13−140=0.1 MP---0.63 %
Board 21Nord-SüdO 4 -2A+100=12.5 MP++78.13 %
Runde 6gegen 109: Ursula Simon (SI)Günther Simon (SI) (45.65 %)21.7 MP  =  45.21 %
Board 22Nord-SüdO 3 -1A+100=12.5 MP++78.13 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +26−150=4.6 MP-28.75 %
Board 24Nord-SüdO 2 =A−110=4.6 MP-28.75 %
Runde 7gegen 108: Brigitte Bartha (SI)Dorothea Ratzel (SI) (51.67 %)33.1 MP  =  68.96 %
Board 25Nord-SüdS 2 +18+140=14.8 MP+++92.50 %
Board 26Nord-SüdN 4 =4+620=11.4 MP+71.25 %
Board 27Nord-SüdS 3SA =2+400=6.9 MP43.13 %
Runde 8gegen 107: Genowefa Ostapowicz (SI)Wolfgang Dr. Ostapowicz (SI) (49.51 %)22.9 MP  =  47.71 %
Board 28Nord-SüdW 1 +1K−110=6.9 MP43.13 %
Board 29Nord-SüdW 1SA +22−150=0.1 MP---0.63 %
Board 30Nord-SüdW 3 -3D+150=15.9 MP+++99.38 %
Runde 9gegen 106: Olga Forster (SI)Marie-Louise Horn (46.85 %)15.1 MP  =  31.46 %
Board 31Nord-SüdW 4 =9−420=1.3 MP---8.13 %
Board 32Nord-SüdO 4 +1D−650=2.4 MP--15.00 %
Board 33Nord-SüdS 5 -110−50=11.4 MP+71.25 %
Ergebnis: 6. Rang mit 206.7 MP  =  47.85 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Maria FaulenbachBeatrice Wicki (4)

Runde 1gegen 104: Ghislaine Mensing (SI)Kazuyo Lutzenberger (SI) (54.91 %)34.1 MP  =  71.04 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−140=6.9 MP43.13 %
Board 11Nord-SüdS 4 =7+420=13.6 MP++85.00 %
Board 12Nord-SüdW 4 -1D+50=13.6 MP++85.00 %
Runde 2gegen 103: Katrin CorbachHildegard Strauss (61.62 %)12.7 MP  =  26.46 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -3D−300=0.1 MP---0.63 %
Board 14Nord-SüdW 3 =B−140=0.1 MP---0.63 %
Board 15Nord-SüdO 3SA -14+50=12.5 MP++78.13 %
Runde 3gegen 102: Ulla Lendowski (SI)Gerd Hesse (SI) (44.91 %)34.1 MP  =  71.04 %
Board 16Nord-SüdS 2 +1D+140=12.5 MP++78.13 %
Board 17Nord-SüdO 3SA +43−520=13.6 MP++85.00 %
Board 18Nord-SüdN 4 =A+620=8.0 MP50.00 %
Runde 4gegen 101: Alice Jokers (SI)Gabriele Moran (SI) (47.22 %)30.8 MP  =  64.17 %
Board 19Nord-SüdO 2 =10−90=6.9 MP43.13 %
Board 20Nord-SüdW 3 =K−110=8.0 MP50.00 %
Board 21Nord-SüdW 2SA -34+150=15.9 MP+++99.38 %
Runde 5gegen 111: Helga Korn (SI)Christel Stahlmann (SI) (37.11 %)11.6 MP  =  24.17 %
Board 22Nord-SüdW 2 =10−110=6.9 MP43.13 %
Board 23Nord-SüdN 3 -2D−200=0.1 MP---0.63 %
Board 24Nord-SüdO 2 =D−110=4.6 MP-28.75 %
Runde 6gegen 110: Erica Baumann (SI)Ingrid Messmer (SI) (61.02 %)20.6 MP  =  42.92 %
Board 25Nord-SüdO 1SA =9−90=0.1 MP---0.63 %
Board 26Nord-SüdN 1 +24+140=4.6 MP-28.75 %
Board 27Nord-SüdS 3SA +22+460=15.9 MP+++99.38 %
Runde 7gegen 109: Ursula Simon (SI)Günther Simon (SI) (45.65 %)35.4 MP  =  73.75 %
Board 28Nord-SüdW 3 -1K+50=14.8 MP+++92.50 %
Board 29Nord-SüdO 3 -2K+200=14.8 MP+++92.50 %
Board 30Nord-SüdW 1SA -15+50=5.8 MP-36.25 %
Runde 8gegen 108: Brigitte Bartha (SI)Dorothea Ratzel (SI) (51.67 %)11.7 MP  =  24.38 %
Board 31Nord-SüdO 4 =3−420=1.3 MP---8.13 %
Board 32Nord-SüdO 4 =D−620=10.3 MP+64.38 %
Board 33Nord-SüdO 5 X +1K−650=0.1 MP---0.63 %
Runde 9gegen 107: Genowefa Ostapowicz (SI)Wolfgang Dr. Ostapowicz (SI) (49.51 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =5−400=4.0 MP--25.00 %
Board 2Nord-SüdS 3SA =3+600=4.0 MP--25.00 %
Board 3Nord-SüdS 2SA -36−150=6.0 MP-37.50 %
Ergebnis: 7. Rang mit 205.0 MP  =  47.45 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Jolanda RüegseggerAlfred Rüttimann (5)

Runde 2gegen 104: Ghislaine Mensing (SI)Kazuyo Lutzenberger (SI) (54.91 %)6.1 MP  =  12.71 %
Board 16Nord-SüdN 1SA -13−50=1.3 MP---8.13 %
Board 17Nord-SüdO 6SA +13−1020=3.5 MP--21.88 %
Board 18Nord-SüdN 4 -1A−100=1.3 MP---8.13 %
Runde 3gegen 103: Katrin CorbachHildegard Strauss (61.62 %)18.4 MP  =  38.33 %
Board 19Nord-SüdO 2 +15−110=2.4 MP--15.00 %
Board 20Nord-SüdW 2 =A−90=15.9 MP+++99.38 %
Board 21Nord-SüdW 2SA =D−120=0.1 MP---0.63 %
Runde 4gegen 102: Ulla Lendowski (SI)Gerd Hesse (SI) (44.91 %)35.2 MP  =  73.33 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =K−90=9.1 MP56.88 %
Board 23Nord-SüdO 1SA =4−90=13.6 MP++85.00 %
Board 24Nord-SüdO 3 -18+50=12.5 MP++78.13 %
Runde 5gegen 101: Alice Jokers (SI)Gabriele Moran (SI) (47.22 %)28.6 MP  =  59.58 %
Board 25Nord-SüdW 2 -1A+100=5.8 MP-36.25 %
Board 26Nord-SüdS 3SA +22+660=15.9 MP+++99.38 %
Board 27Nord-SüdS 3SA =2+400=6.9 MP43.13 %
Runde 6gegen 111: Helga Korn (SI)Christel Stahlmann (SI) (37.11 %)29.6 MP  =  61.67 %
Board 28Nord-SüdN 2 -1B−100=11.4 MP+71.25 %
Board 29Nord-SüdO 2 -1K+100=4.6 MP-28.75 %
Board 30Nord-SüdN 1SA +13+120=13.6 MP++85.00 %
Runde 7gegen 110: Erica Baumann (SI)Ingrid Messmer (SI) (61.02 %)22.9 MP  =  47.71 %
Board 31Nord-SüdO 4 -12+50=12.5 MP++78.13 %
Board 32Nord-SüdO 4 +14−650=2.4 MP--15.00 %
Board 33Nord-SüdS 5 X -1D−100=8.0 MP50.00 %
Runde 8gegen 109: Ursula Simon (SI)Günther Simon (SI) (45.65 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +18−120=14.0 MP+++87.50 %
Board 2Nord-SüdN 3SA +15+630=9.0 MP56.25 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -34−150=6.0 MP-37.50 %
Runde 9gegen 108: Brigitte Bartha (SI)Dorothea Ratzel (SI) (51.67 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 4Nord-SüdS 2 -1K−100=6.9 MP43.13 %
Board 5Nord-SüdW 3SA =4−400=5.8 MP-36.25 %
Board 6Nord-SüdS 1SA -1A−50=10.3 MP+64.38 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 8.0 MP24.0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 216.8 MP  =  50.19 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Alice SchuppliRuth Wüst (6)

Runde 1gegen 106: Olga Forster (SI)Marie-Louise Horn (46.85 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 16Nord-SüdS 2 =D+110=6.9 MP43.13 %
Board 17Nord-SüdO 6SA +1B−1020=3.5 MP--21.88 %
Board 18Nord-SüdN 4 +1A+650=13.6 MP++85.00 %
Runde 3gegen 104: Ghislaine Mensing (SI)Kazuyo Lutzenberger (SI) (54.91 %)13.8 MP  =  28.75 %
Board 22Nord-SüdS 4 -49−200=0.1 MP---0.63 %
Board 23Nord-SüdW 3 +12−130=9.1 MP56.88 %
Board 24Nord-SüdO 2 =D−110=4.6 MP-28.75 %
Runde 4gegen 103: Katrin CorbachHildegard Strauss (61.62 %)30.8 MP  =  64.17 %
Board 25Nord-SüdS 2 =4+110=10.3 MP+64.38 %
Board 26Nord-SüdN 3SA +12+630=13.6 MP++85.00 %
Board 27Nord-SüdN 3SA =5+400=6.9 MP43.13 %
Runde 5gegen 102: Ulla Lendowski (SI)Gerd Hesse (SI) (44.91 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 28Nord-SüdW 3 -1K+50=14.8 MP+++92.50 %
Board 29Nord-SüdS 4 =K+130=11.4 MP+71.25 %
Board 30Nord-SüdW 1SA -1D+50=5.8 MP-36.25 %
Runde 6gegen 101: Alice Jokers (SI)Gabriele Moran (SI) (47.22 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 31Nord-SüdO 4 -13+50=12.5 MP++78.13 %
Board 32Nord-SüdO 5 -2D+200=15.9 MP+++99.38 %
Board 33Nord-SüdO 4 =K−420=4.6 MP-28.75 %
Runde 7gegen 111: Helga Korn (SI)Christel Stahlmann (SI) (37.11 %)39.0 MP  =  81.25 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +26−150=11.0 MP+68.75 %
Board 2Nord-SüdS 3SA +23+660=15.0 MP+++93.75 %
Board 3Nord-SüdN 2 -1K−50=13.0 MP++81.25 %
Runde 8gegen 110: Erica Baumann (SI)Ingrid Messmer (SI) (61.02 %)16.2 MP  =  33.75 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -23−200=0.1 MP---0.63 %
Board 5Nord-SüdW 3SA =2−400=5.8 MP-36.25 %
Board 6Nord-SüdS 1SA -19−50=10.3 MP+64.38 %
Runde 9gegen 109: Ursula Simon (SI)Günther Simon (SI) (45.65 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 7Nord-SüdS 4 =K+620=9.0 MP56.25 %
Board 8Nord-SüdS 3 =A+110=12.0 MP++75.00 %
Board 9Nord-SüdN 2 -14−50=8.0 MP50.00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 9.1 MP27.3 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 245.1 MP  =  56.74 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Emmy RitterSheila Zeller (7)

Runde 1gegen 107: Genowefa Ostapowicz (SI)Wolfgang Dr. Ostapowicz (SI) (49.51 %)29.6 MP  =  61.67 %
Board 19Nord-SüdS 3 -110−50=9.1 MP56.88 %
Board 20Nord-SüdW 2 +13−110=8.0 MP50.00 %
Board 21Nord-SüdW 1SA -25+100=12.5 MP++78.13 %
Runde 2gegen 106: Olga Forster (SI)Marie-Louise Horn (46.85 %)36.4 MP  =  75.83 %
Board 22Nord-SüdW 3 -210+200=15.9 MP+++99.38 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +25−150=4.6 MP-28.75 %
Board 24Nord-SüdN 3 =4+110=15.9 MP+++99.38 %
Runde 4gegen 104: Ghislaine Mensing (SI)Kazuyo Lutzenberger (SI) (54.91 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 28Nord-SüdW 2 =K−110=6.9 MP43.13 %
Board 29Nord-SüdO 3 -2K+200=14.8 MP+++92.50 %
Board 30Nord-SüdW 1SA -2D+100=10.3 MP+64.38 %
Runde 5gegen 103: Katrin CorbachHildegard Strauss (61.62 %)30.8 MP  =  64.17 %
Board 31Nord-SüdO 3SA -13+50=12.5 MP++78.13 %
Board 32Nord-SüdO 4 =D−620=10.3 MP+64.38 %
Board 33Nord-SüdS 4 X -110−100=8.0 MP50.00 %
Runde 6gegen 102: Ulla Lendowski (SI)Gerd Hesse (SI) (44.91 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +26−150=11.0 MP+68.75 %
Board 2Nord-SüdS 3SA +12+630=9.0 MP56.25 %
Board 3Nord-SüdN 3 -3K−150=6.0 MP-37.50 %
Runde 7gegen 101: Alice Jokers (SI)Gabriele Moran (SI) (47.22 %)22.9 MP  =  47.71 %
Board 4Nord-SüdS 2SA -1K−100=6.9 MP43.13 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -28+100=15.9 MP+++99.38 %
Board 6Nord-SüdO 3 =A−140=0.1 MP---0.63 %
Runde 8gegen 111: Helga Korn (SI)Christel Stahlmann (SI) (37.11 %)39.0 MP  =  81.25 %
Board 7Nord-SüdS 4 =K+620=9.0 MP56.25 %
Board 8Nord-SüdN 2SA +16+150=15.0 MP+++93.75 %
Board 9Nord-SüdN 1SA +13+120=15.0 MP+++93.75 %
Runde 9gegen 110: Erica Baumann (SI)Ingrid Messmer (SI) (61.02 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdO 3 =A−140=6.9 MP43.13 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -1B−50=3.5 MP--21.88 %
Board 12Nord-SüdW 4 -110+50=13.6 MP++85.00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 10.0 MP30.0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 270.7 MP  =  62.66 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Claire BrandenbergerEdith Schelling (8)

Runde 1gegen 108: Brigitte Bartha (SI)Dorothea Ratzel (SI) (51.67 %)38.6 MP  =  80.42 %
Board 22Nord-SüdW 2SA -110+100=12.5 MP++78.13 %
Board 23Nord-SüdW 1SA =3−90=13.6 MP++85.00 %
Board 24Nord-SüdO 2 -18+50=12.5 MP++78.13 %
Runde 2gegen 107: Genowefa Ostapowicz (SI)Wolfgang Dr. Ostapowicz (SI) (49.51 %)12.8 MP  =  26.67 %
Board 25Nord-SüdW 1SA -110+100=5.8 MP-36.25 %
Board 26Nord-SüdN 3SA -23−200=0.1 MP---0.63 %
Board 27Nord-SüdS 3SA =8+400=6.9 MP43.13 %
Runde 3gegen 106: Olga Forster (SI)Marie-Louise Horn (46.85 %)9.4 MP  =  19.58 %
Board 28Nord-SüdW 3 =10−140=1.3 MP---8.13 %
Board 29Nord-SüdS 3 =K+110=8.0 MP50.00 %
Board 30Nord-SüdS 1 -28−100=0.1 MP---0.63 %
Runde 5gegen 104: Ghislaine Mensing (SI)Kazuyo Lutzenberger (SI) (54.91 %)2.0 MP  =  4.17 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +12−430=1.0 MP---6.25 %
Board 2Nord-SüdS 3SA -13−100=1.0 MP---6.25 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =3−600=0.0 MP---0.00 %
Runde 6gegen 103: Katrin CorbachHildegard Strauss (61.62 %)13.9 MP  =  28.96 %
Board 4Nord-SüdN 1SA -16−100=6.9 MP43.13 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +18−430=2.4 MP--15.00 %
Board 6Nord-SüdO 1SA =6−90=4.6 MP-28.75 %
Runde 7gegen 102: Ulla Lendowski (SI)Gerd Hesse (SI) (44.91 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 7Nord-SüdS 3 +1K+170=2.0 MP---12.50 %
Board 8Nord-SüdW 1SA -19+50=5.0 MP-31.25 %
Board 9Nord-SüdS 2SA -16−50=8.0 MP50.00 %
Runde 8gegen 101: Alice Jokers (SI)Gabriele Moran (SI) (47.22 %)16.2 MP  =  33.75 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−140=6.9 MP43.13 %
Board 11Nord-SüdS 2SA +2B+180=6.9 MP43.13 %
Board 12Nord-SüdW 4 +16−450=2.4 MP--15.00 %
Runde 9gegen 111: Helga Korn (SI)Christel Stahlmann (SI) (37.11 %)26.2 MP  =  54.58 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -1D−100=9.1 MP56.88 %
Board 14Nord-SüdW 2 -1B+50=12.5 MP++78.13 %
Board 15Nord-SüdO 2SA +17−150=4.6 MP-28.75 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 5.6 MP16.8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 150.9 MP  =  34.93 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Helen HintermeisterPaula Schudel (9)

Runde 1gegen 109: Ursula Simon (SI)Günther Simon (SI) (45.65 %)19.6 MP  =  40.83 %
Board 25Nord-SüdS 1 +15+110=10.3 MP+64.38 %
Board 26Nord-SüdN 2SA =2+120=2.4 MP--15.00 %
Board 27Nord-SüdS 3SA =8+400=6.9 MP43.13 %
Runde 2gegen 108: Brigitte Bartha (SI)Dorothea Ratzel (SI) (51.67 %)25.2 MP  =  52.50 %
Board 28Nord-SüdW 2 =K−110=6.9 MP43.13 %
Board 29Nord-SüdS 3 =K+110=8.0 MP50.00 %
Board 30Nord-SüdW 1SA -25+100=10.3 MP+64.38 %
Runde 3gegen 107: Genowefa Ostapowicz (SI)Wolfgang Dr. Ostapowicz (SI) (49.51 %)30.8 MP  =  64.17 %
Board 31Nord-SüdW 1 +28−140=6.9 MP43.13 %
Board 32Nord-SüdO 4 =D−620=10.3 MP+64.38 %
Board 33Nord-SüdS 3 =5+140=13.6 MP++85.00 %
Runde 4gegen 106: Olga Forster (SI)Marie-Louise Horn (46.85 %)47.0 MP  =  97.92 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -12+50=16.0 MP+++100.00 %
Board 2Nord-SüdN 3SA +25+660=15.0 MP+++93.75 %
Board 3Nord-SüdW 4 X -1K+200=16.0 MP+++100.00 %
Runde 6gegen 104: Ghislaine Mensing (SI)Kazuyo Lutzenberger (SI) (54.91 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1K+650=16.0 MP+++100.00 %
Board 8Nord-SüdN 2 -16−50=2.0 MP---12.50 %
Board 9Nord-SüdN 1SA +13+120=15.0 MP+++93.75 %
Runde 7gegen 103: Katrin CorbachHildegard Strauss (61.62 %)26.3 MP  =  54.79 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−140=6.9 MP43.13 %
Board 11Nord-SüdS 4 =B+420=13.6 MP++85.00 %
Board 12Nord-SüdW 4 =10−420=5.8 MP-36.25 %
Runde 8gegen 102: Ulla Lendowski (SI)Gerd Hesse (SI) (44.91 %)21.8 MP  =  45.42 %
Board 13Nord-SüdO 2 -2A+200=14.8 MP+++92.50 %
Board 14Nord-SüdS 4 -2D−100=4.6 MP-28.75 %
Board 15Nord-SüdO 2SA +27−180=2.4 MP--15.00 %
Runde 9gegen 101: Alice Jokers (SI)Gabriele Moran (SI) (47.22 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 16Nord-SüdS 2 =D+110=6.9 MP43.13 %
Board 17Nord-SüdO 6SA +15−1020=3.5 MP--21.88 %
Board 18Nord-SüdN 4 +1A+650=13.6 MP++85.00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 9.5 MP28.5 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 256.2 MP  =  59.31 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Lydia SchmidtAgnes Thalmann (10)

Runde 1gegen 110: Erica Baumann (SI)Ingrid Messmer (SI) (61.02 %)6.1 MP  =  12.71 %
Board 28Nord-SüdW 3 =8−140=1.3 MP---8.13 %
Board 29Nord-SüdS 3 -1K−100=2.4 MP--15.00 %
Board 30Nord-SüdW 2 =D−90=2.4 MP--15.00 %
Runde 2gegen 109: Ursula Simon (SI)Günther Simon (SI) (45.65 %)17.3 MP  =  36.04 %
Board 31Nord-SüdW 2 +24−170=4.6 MP-28.75 %
Board 32Nord-SüdW 4 =8−620=10.3 MP+64.38 %
Board 33Nord-SüdW 5 +24−440=2.4 MP--15.00 %
Runde 3gegen 108: Brigitte Bartha (SI)Dorothea Ratzel (SI) (51.67 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +12−430=1.0 MP---6.25 %
Board 2Nord-SüdS 3SA -13−100=1.0 MP---6.25 %
Board 3Nord-SüdN 2 -1K−50=13.0 MP++81.25 %
Runde 4gegen 107: Genowefa Ostapowicz (SI)Wolfgang Dr. Ostapowicz (SI) (49.51 %)16.1 MP  =  33.54 %
Board 4Nord-SüdO 2 -37+300=13.6 MP++85.00 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +29−460=0.1 MP---0.63 %
Board 6Nord-SüdO 2 +18−110=2.4 MP--15.00 %
Runde 5gegen 106: Olga Forster (SI)Marie-Louise Horn (46.85 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 7Nord-SüdW 5 =5−600=0.0 MP---0.00 %
Board 8Nord-SüdW 3 -33+150=15.0 MP+++93.75 %
Board 9Nord-SüdN 2 +14+110=12.0 MP++75.00 %
Runde 7gegen 104: Ghislaine Mensing (SI)Kazuyo Lutzenberger (SI) (54.91 %)25.1 MP  =  52.29 %
Board 13Nord-SüdN 4 -25−200=4.6 MP-28.75 %
Board 14Nord-SüdS 2 -26−100=4.6 MP-28.75 %
Board 15Nord-SüdW 3SA -35+150=15.9 MP+++99.38 %
Runde 8gegen 103: Katrin CorbachHildegard Strauss (61.62 %)6.1 MP  =  12.71 %
Board 16Nord-SüdS 2 -1B−50=1.3 MP---8.13 %
Board 17Nord-SüdO 6SA +15−1020=3.5 MP--21.88 %
Board 18Nord-SüdN 4 -1A−100=1.3 MP---8.13 %
Runde 9gegen 102: Ulla Lendowski (SI)Gerd Hesse (SI) (44.91 %)30.8 MP  =  64.17 %
Board 19Nord-SüdO 5 X -310+800=15.9 MP+++99.38 %
Board 20Nord-SüdW 1 +26−110=8.0 MP50.00 %
Board 21Nord-SüdO 2 =A−90=6.9 MP43.13 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 6.0 MP18.0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 161.5 MP  =  37.38 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Heidi DietrichSilvia Mathieu (11)

Runde 1gegen 111: Helga Korn (SI)Christel Stahlmann (SI) (37.11 %)30.8 MP  =  64.17 %
Board 31Nord-SüdO 4 -14+50=12.5 MP++78.13 %
Board 32Nord-SüdO 4 +1D−650=2.4 MP--15.00 %
Board 33Nord-SüdS 4 X +110+690=15.9 MP+++99.38 %
Runde 2gegen 110: Erica Baumann (SI)Ingrid Messmer (SI) (61.02 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +22−180=7.0 MP43.75 %
Board 2Nord-SüdN 3SA +15+630=9.0 MP56.25 %
Board 3Nord-SüdN 3 X -3K−500=2.0 MP---12.50 %
Runde 3gegen 109: Ursula Simon (SI)Günther Simon (SI) (45.65 %)34.2 MP  =  71.25 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -1K−100=6.9 MP43.13 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -12+50=11.4 MP+71.25 %
Board 6Nord-SüdS 1SA +15+120=15.9 MP+++99.38 %
Runde 4gegen 108: Brigitte Bartha (SI)Dorothea Ratzel (SI) (51.67 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 7Nord-SüdS 4 =K+620=9.0 MP56.25 %
Board 8Nord-SüdW 1SA -12+50=5.0 MP-31.25 %
Board 9Nord-SüdW 1SA +1A−120=2.0 MP---12.50 %
Runde 5gegen 107: Genowefa Ostapowicz (SI)Wolfgang Dr. Ostapowicz (SI) (49.51 %)28.5 MP  =  59.38 %
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=14.8 MP+++92.50 %
Board 11Nord-SüdN 4 =3+420=13.6 MP++85.00 %
Board 12Nord-SüdW 3SA +22−460=0.1 MP---0.63 %
Runde 6gegen 106: Olga Forster (SI)Marie-Louise Horn (46.85 %)31.9 MP  =  66.46 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +22+150=11.4 MP+71.25 %
Board 14Nord-SüdW 3 -1B+50=12.5 MP++78.13 %
Board 15Nord-SüdO 1SA +1K−120=8.0 MP50.00 %
Runde 8gegen 104: Ghislaine Mensing (SI)Kazuyo Lutzenberger (SI) (54.91 %)12.8 MP  =  26.67 %
Board 19Nord-SüdO 3 =9−110=2.4 MP--15.00 %
Board 20Nord-SüdW 2 +16−110=8.0 MP50.00 %
Board 21Nord-SüdO 3 =D−110=2.4 MP--15.00 %
Runde 9gegen 103: Katrin CorbachHildegard Strauss (61.62 %)9.3 MP  =  19.38 %
Board 22Nord-SüdW 2 +1K−140=4.6 MP-28.75 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +2B−150=4.6 MP-28.75 %
Board 24Nord-SüdW 1SA +22−150=0.1 MP---0.63 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 7.6 MP22.8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 204.3 MP  =  47.29 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Alice Jokers (SI)Gabriele Moran (SI) (101)

Runde 1gegen 1: Romi BrunnerSusanne Helbling (61.44 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 1Ost-WestW 2SA +25−180=9.0 MP56.25 %
Board 2Ost-WestS 3SA +16+630=7.0 MP43.75 %
Board 3Ost-WestN 3 -2K−100=6.0 MP-37.50 %
Runde 2gegen 2: Rosette BüelMiriam Ganz (45.81 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 7Ost-WestS 4 =K+620=7.0 MP43.75 %
Board 8Ost-WestW 1SA -22+100=7.0 MP43.75 %
Board 9Ost-WestS 2SA -14−50=8.0 MP50.00 %
Runde 3gegen 3: Maria LenzChristine Thum (47.85 %)27.4 MP  =  57.08 %
Board 13Ost-WestS 3SA -2D−200=11.4 MP+71.25 %
Board 14Ost-WestW 4 -2B+100=0.1 MP---0.63 %
Board 15Ost-WestO 3SA =2−400=15.9 MP+++99.38 %
Runde 4gegen 4: Maria FaulenbachBeatrice Wicki (47.45 %)17.2 MP  =  35.83 %
Board 19Ost-WestO 2 =10−90=9.1 MP56.88 %
Board 20Ost-WestW 3 =K−110=8.0 MP50.00 %
Board 21Ost-WestW 2SA -34+150=0.1 MP---0.63 %
Runde 5gegen 5: Jolanda RüegseggerAlfred Rüttimann (50.19 %)19.5 MP  =  40.63 %
Board 25Ost-WestW 2 -1A+100=10.3 MP+64.38 %
Board 26Ost-WestS 3SA +22+660=0.1 MP---0.63 %
Board 27Ost-WestS 3SA =2+400=9.1 MP56.88 %
Runde 6gegen 6: Alice SchuppliRuth Wüst (56.74 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 31Ost-WestO 4 -13+50=3.5 MP--21.88 %
Board 32Ost-WestO 5 -2D+200=0.1 MP---0.63 %
Board 33Ost-WestO 4 =K−420=11.4 MP+71.25 %
Runde 7gegen 7: Emmy RitterSheila Zeller (62.66 %)25.1 MP  =  52.29 %
Board 4Ost-WestS 2SA -1K−100=9.1 MP56.88 %
Board 5Ost-WestW 3SA -28+100=0.1 MP---0.63 %
Board 6Ost-WestO 3 =A−140=15.9 MP+++99.38 %
Runde 8gegen 8: Claire BrandenbergerEdith Schelling (34.93 %)31.8 MP  =  66.25 %
Board 10Ost-WestO 2 +1A−140=9.1 MP56.88 %
Board 11Ost-WestS 2SA +2B+180=9.1 MP56.88 %
Board 12Ost-WestW 4 +16−450=13.6 MP++85.00 %
Runde 9gegen 9: Helen HintermeisterPaula Schudel (59.31 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 16Ost-WestS 2 =D+110=9.1 MP56.88 %
Board 17Ost-WestO 6SA +15−1020=12.5 MP++78.13 %
Board 18Ost-WestN 4 +1A+650=2.4 MP--15.00 %
Ergebnis: 6. Rang mit 204.0 MP  =  47.22 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Ulla Lendowski (SI)Gerd Hesse (SI) (102)

Runde 1gegen 2: Rosette BüelMiriam Ganz (45.81 %)19.5 MP  =  40.63 %
Board 4Ost-WestN 1 -1B−100=9.1 MP56.88 %
Board 5Ost-WestW 3SA -12+50=4.6 MP-28.75 %
Board 6Ost-WestS 1SA -1A−50=5.8 MP-36.25 %
Runde 2gegen 3: Maria LenzChristine Thum (47.85 %)33.1 MP  =  68.96 %
Board 10Ost-WestO 3 +1A−170=15.9 MP+++99.38 %
Board 11Ost-WestS 3SA =B+400=6.9 MP43.13 %
Board 12Ost-WestW 4 =10−420=10.3 MP+64.38 %
Runde 3gegen 4: Maria FaulenbachBeatrice Wicki (47.45 %)13.9 MP  =  28.96 %
Board 16Ost-WestS 2 +1D+140=3.5 MP--21.88 %
Board 17Ost-WestO 3SA +43−520=2.4 MP--15.00 %
Board 18Ost-WestN 4 =A+620=8.0 MP50.00 %
Runde 4gegen 5: Jolanda RüegseggerAlfred Rüttimann (50.19 %)12.8 MP  =  26.67 %
Board 22Ost-WestW 1SA =K−90=6.9 MP43.13 %
Board 23Ost-WestO 1SA =4−90=2.4 MP--15.00 %
Board 24Ost-WestO 3 -18+50=3.5 MP--21.88 %
Runde 5gegen 6: Alice SchuppliRuth Wüst (56.74 %)16.2 MP  =  33.75 %
Board 28Ost-WestW 3 -1K+50=1.3 MP---8.13 %
Board 29Ost-WestS 4 =K+130=4.6 MP-28.75 %
Board 30Ost-WestW 1SA -1D+50=10.3 MP+64.38 %
Runde 6gegen 7: Emmy RitterSheila Zeller (62.66 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 1Ost-WestO 1SA +26−150=5.0 MP-31.25 %
Board 2Ost-WestS 3SA +12+630=7.0 MP43.75 %
Board 3Ost-WestN 3 -3K−150=10.0 MP+62.50 %
Runde 7gegen 8: Claire BrandenbergerEdith Schelling (34.93 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 7Ost-WestS 3 +1K+170=14.0 MP+++87.50 %
Board 8Ost-WestW 1SA -19+50=11.0 MP+68.75 %
Board 9Ost-WestS 2SA -16−50=8.0 MP50.00 %
Runde 8gegen 9: Helen HintermeisterPaula Schudel (59.31 %)26.3 MP  =  54.79 %
Board 13Ost-WestO 2 -2A+200=1.3 MP---8.13 %
Board 14Ost-WestS 4 -2D−100=11.4 MP+71.25 %
Board 15Ost-WestO 2SA +27−180=13.6 MP++85.00 %
Runde 9gegen 10: Lydia SchmidtAgnes Thalmann (37.38 %)17.2 MP  =  35.83 %
Board 19Ost-WestO 5 X -310+800=0.1 MP---0.63 %
Board 20Ost-WestW 1 +26−110=8.0 MP50.00 %
Board 21Ost-WestO 2 =A−90=9.1 MP56.88 %
Ergebnis: 9. Rang mit 194.0 MP  =  44.91 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Katrin CorbachHildegard Strauss (103)

Runde 1gegen 3: Maria LenzChristine Thum (47.85 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 7Ost-WestN 4 =5+620=7.0 MP43.75 %
Board 8Ost-WestW 2 -23+100=7.0 MP43.75 %
Board 9Ost-WestS 2SA -310−150=16.0 MP+++100.00 %
Runde 2gegen 4: Maria FaulenbachBeatrice Wicki (47.45 %)35.3 MP  =  73.54 %
Board 13Ost-WestS 3SA -3D−300=15.9 MP+++99.38 %
Board 14Ost-WestW 3 =B−140=15.9 MP+++99.38 %
Board 15Ost-WestO 3SA -14+50=3.5 MP--21.88 %
Runde 3gegen 5: Jolanda RüegseggerAlfred Rüttimann (50.19 %)29.6 MP  =  61.67 %
Board 19Ost-WestO 2 +15−110=13.6 MP++85.00 %
Board 20Ost-WestW 2 =A−90=0.1 MP---0.63 %
Board 21Ost-WestW 2SA =D−120=15.9 MP+++99.38 %
Runde 4gegen 6: Alice SchuppliRuth Wüst (56.74 %)17.3 MP  =  36.04 %
Board 25Ost-WestS 2 =4+110=5.8 MP-36.25 %
Board 26Ost-WestN 3SA +12+630=2.4 MP--15.00 %
Board 27Ost-WestN 3SA =5+400=9.1 MP56.88 %
Runde 5gegen 7: Emmy RitterSheila Zeller (62.66 %)17.3 MP  =  36.04 %
Board 31Ost-WestO 3SA -13+50=3.5 MP--21.88 %
Board 32Ost-WestO 4 =D−620=5.8 MP-36.25 %
Board 33Ost-WestS 4 X -110−100=8.0 MP50.00 %
Runde 6gegen 8: Claire BrandenbergerEdith Schelling (34.93 %)34.1 MP  =  71.04 %
Board 4Ost-WestN 1SA -16−100=9.1 MP56.88 %
Board 5Ost-WestW 3SA +18−430=13.6 MP++85.00 %
Board 6Ost-WestO 1SA =6−90=11.4 MP+71.25 %
Runde 7gegen 9: Helen HintermeisterPaula Schudel (59.31 %)21.8 MP  =  45.42 %
Board 10Ost-WestO 2 +1A−140=9.1 MP56.88 %
Board 11Ost-WestS 4 =B+420=2.4 MP--15.00 %
Board 12Ost-WestW 4 =10−420=10.3 MP+64.38 %
Runde 8gegen 10: Lydia SchmidtAgnes Thalmann (37.38 %)42.1 MP  =  87.71 %
Board 16Ost-WestS 2 -1B−50=14.8 MP+++92.50 %
Board 17Ost-WestO 6SA +15−1020=12.5 MP++78.13 %
Board 18Ost-WestN 4 -1A−100=14.8 MP+++92.50 %
Runde 9gegen 11: Heidi DietrichSilvia Mathieu (47.29 %)38.7 MP  =  80.63 %
Board 22Ost-WestW 2 +1K−140=11.4 MP+71.25 %
Board 23Ost-WestO 1SA +2B−150=11.4 MP+71.25 %
Board 24Ost-WestW 1SA +22−150=15.9 MP+++99.38 %
Ergebnis: 1. Rang mit 266.2 MP  =  61.62 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Ghislaine Mensing (SI)Kazuyo Lutzenberger (SI) (104)

Runde 1gegen 4: Maria FaulenbachBeatrice Wicki (47.45 %)13.9 MP  =  28.96 %
Board 10Ost-WestO 2 +1A−140=9.1 MP56.88 %
Board 11Ost-WestS 4 =7+420=2.4 MP--15.00 %
Board 12Ost-WestW 4 -1D+50=2.4 MP--15.00 %
Runde 2gegen 5: Jolanda RüegseggerAlfred Rüttimann (50.19 %)42.1 MP  =  87.71 %
Board 16Ost-WestN 1SA -13−50=14.8 MP+++92.50 %
Board 17Ost-WestO 6SA +13−1020=12.5 MP++78.13 %
Board 18Ost-WestN 4 -1A−100=14.8 MP+++92.50 %
Runde 3gegen 6: Alice SchuppliRuth Wüst (56.74 %)34.2 MP  =  71.25 %
Board 22Ost-WestS 4 -49−200=15.9 MP+++99.38 %
Board 23Ost-WestW 3 +12−130=6.9 MP43.13 %
Board 24Ost-WestO 2 =D−110=11.4 MP+71.25 %
Runde 4gegen 7: Emmy RitterSheila Zeller (62.66 %)16.2 MP  =  33.75 %
Board 28Ost-WestW 2 =K−110=9.1 MP56.88 %
Board 29Ost-WestO 3 -2K+200=1.3 MP---8.13 %
Board 30Ost-WestW 1SA -2D+100=5.8 MP-36.25 %
Runde 5gegen 8: Claire BrandenbergerEdith Schelling (34.93 %)46.0 MP  =  95.83 %
Board 1Ost-WestO 3SA +12−430=15.0 MP+++93.75 %
Board 2Ost-WestS 3SA -13−100=15.0 MP+++93.75 %
Board 3Ost-WestO 3SA =3−600=16.0 MP+++100.00 %
Runde 6gegen 9: Helen HintermeisterPaula Schudel (59.31 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 7Ost-WestS 4 +1K+650=0.0 MP---0.00 %
Board 8Ost-WestN 2 -16−50=14.0 MP+++87.50 %
Board 9Ost-WestN 1SA +13+120=1.0 MP---6.25 %
Runde 7gegen 10: Lydia SchmidtAgnes Thalmann (37.38 %)22.9 MP  =  47.71 %
Board 13Ost-WestN 4 -25−200=11.4 MP+71.25 %
Board 14Ost-WestS 2 -26−100=11.4 MP+71.25 %
Board 15Ost-WestW 3SA -35+150=0.1 MP---0.63 %
Runde 8gegen 11: Heidi DietrichSilvia Mathieu (47.29 %)35.2 MP  =  73.33 %
Board 19Ost-WestO 3 =9−110=13.6 MP++85.00 %
Board 20Ost-WestW 2 +16−110=8.0 MP50.00 %
Board 21Ost-WestO 3 =D−110=13.6 MP++85.00 %
Runde 9gegen 1: Romi BrunnerSusanne Helbling (61.44 %)11.7 MP  =  24.38 %
Board 25Ost-WestS 2 +14+140=1.3 MP---8.13 %
Board 26Ost-WestS 3SA =2+600=8.0 MP50.00 %
Board 27Ost-WestS 3SA +19+430=2.4 MP--15.00 %
Ergebnis: 3. Rang mit 237.2 MP  =  54.91 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Olga Forster (SI)Marie-Louise Horn (106)

Runde 1gegen 6: Alice SchuppliRuth Wüst (56.74 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 16Ost-WestS 2 =D+110=9.1 MP56.88 %
Board 17Ost-WestO 6SA +1B−1020=12.5 MP++78.13 %
Board 18Ost-WestN 4 +1A+650=2.4 MP--15.00 %
Runde 2gegen 7: Emmy RitterSheila Zeller (62.66 %)11.6 MP  =  24.17 %
Board 22Ost-WestW 3 -210+200=0.1 MP---0.63 %
Board 23Ost-WestO 1SA +25−150=11.4 MP+71.25 %
Board 24Ost-WestN 3 =4+110=0.1 MP---0.63 %
Runde 3gegen 8: Claire BrandenbergerEdith Schelling (34.93 %)38.7 MP  =  80.63 %
Board 28Ost-WestW 3 =10−140=14.8 MP+++92.50 %
Board 29Ost-WestS 3 =K+110=8.0 MP50.00 %
Board 30Ost-WestS 1 -28−100=15.9 MP+++99.38 %
Runde 4gegen 9: Helen HintermeisterPaula Schudel (59.31 %)1.0 MP  =  2.08 %
Board 1Ost-WestO 3SA -12+50=0.0 MP---0.00 %
Board 2Ost-WestN 3SA +25+660=1.0 MP---6.25 %
Board 3Ost-WestW 4 X -1K+200=0.0 MP---0.00 %
Runde 5gegen 10: Lydia SchmidtAgnes Thalmann (37.38 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 7Ost-WestW 5 =5−600=16.0 MP+++100.00 %
Board 8Ost-WestW 3 -33+150=1.0 MP---6.25 %
Board 9Ost-WestN 2 +14+110=4.0 MP--25.00 %
Runde 6gegen 11: Heidi DietrichSilvia Mathieu (47.29 %)16.1 MP  =  33.54 %
Board 13Ost-WestS 1SA +22+150=4.6 MP-28.75 %
Board 14Ost-WestW 3 -1B+50=3.5 MP--21.88 %
Board 15Ost-WestO 1SA +1K−120=8.0 MP50.00 %
Runde 7gegen 1: Romi BrunnerSusanne Helbling (61.44 %)19.5 MP  =  40.63 %
Board 19Ost-WestO 3 -110+100=4.6 MP-28.75 %
Board 20Ost-WestW 2 +13−110=8.0 MP50.00 %
Board 21Ost-WestO 3 -1A+50=6.9 MP43.13 %
Runde 8gegen 2: Rosette BüelMiriam Ganz (45.81 %)37.5 MP  =  78.13 %
Board 25Ost-WestN 2 =B+90=13.6 MP++85.00 %
Board 26Ost-WestS 3SA =2+600=8.0 MP50.00 %
Board 27Ost-WestS 3SA -12−50=15.9 MP+++99.38 %
Runde 9gegen 3: Maria LenzChristine Thum (47.85 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 31Ost-WestW 4 =9−420=14.8 MP+++92.50 %
Board 32Ost-WestO 4 +1D−650=13.6 MP++85.00 %
Board 33Ost-WestS 5 -110−50=4.6 MP-28.75 %
Ergebnis: 7. Rang mit 202.4 MP  =  46.85 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Genowefa Ostapowicz (SI)Wolfgang Dr. Ostapowicz (SI) (107)

Runde 1gegen 7: Emmy RitterSheila Zeller (62.66 %)18.4 MP  =  38.33 %
Board 19Ost-WestS 3 -110−50=6.9 MP43.13 %
Board 20Ost-WestW 2 +13−110=8.0 MP50.00 %
Board 21Ost-WestW 1SA -25+100=3.5 MP--21.88 %
Runde 2gegen 8: Claire BrandenbergerEdith Schelling (34.93 %)35.3 MP  =  73.54 %
Board 25Ost-WestW 1SA -110+100=10.3 MP+64.38 %
Board 26Ost-WestN 3SA -23−200=15.9 MP+++99.38 %
Board 27Ost-WestS 3SA =8+400=9.1 MP56.88 %
Runde 3gegen 9: Helen HintermeisterPaula Schudel (59.31 %)17.3 MP  =  36.04 %
Board 31Ost-WestW 1 +28−140=9.1 MP56.88 %
Board 32Ost-WestO 4 =D−620=5.8 MP-36.25 %
Board 33Ost-WestS 3 =5+140=2.4 MP--15.00 %
Runde 4gegen 10: Lydia SchmidtAgnes Thalmann (37.38 %)31.9 MP  =  66.46 %
Board 4Ost-WestO 2 -37+300=2.4 MP--15.00 %
Board 5Ost-WestW 3SA +29−460=15.9 MP+++99.38 %
Board 6Ost-WestO 2 +18−110=13.6 MP++85.00 %
Runde 5gegen 11: Heidi DietrichSilvia Mathieu (47.29 %)19.6 MP  =  40.83 %
Board 10Ost-WestO 3 -1A+100=1.3 MP---8.13 %
Board 11Ost-WestN 4 =3+420=2.4 MP--15.00 %
Board 12Ost-WestW 3SA +22−460=15.9 MP+++99.38 %
Runde 6gegen 1: Romi BrunnerSusanne Helbling (61.44 %)9.4 MP  =  19.58 %
Board 16Ost-WestS 2 +3D+200=0.1 MP---0.63 %
Board 17Ost-WestO 6SA =B−990=6.9 MP43.13 %
Board 18Ost-WestN 4 +1K+650=2.4 MP--15.00 %
Runde 7gegen 2: Rosette BüelMiriam Ganz (45.81 %)22.9 MP  =  47.71 %
Board 22Ost-WestW 2 +2K−170=13.6 MP++85.00 %
Board 23Ost-WestO 1SA =4−90=2.4 MP--15.00 %
Board 24Ost-WestW 1SA =D−90=6.9 MP43.13 %
Runde 8gegen 3: Maria LenzChristine Thum (47.85 %)25.1 MP  =  52.29 %
Board 28Ost-WestW 1 +1K−110=9.1 MP56.88 %
Board 29Ost-WestW 1SA +22−150=15.9 MP+++99.38 %
Board 30Ost-WestW 3 -3D+150=0.1 MP---0.63 %
Runde 9gegen 4: Maria FaulenbachBeatrice Wicki (47.45 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 1Ost-WestW 3SA =5−400=12.0 MP++75.00 %
Board 2Ost-WestS 3SA =3+600=12.0 MP++75.00 %
Board 3Ost-WestS 2SA -36−150=10.0 MP+62.50 %
Ergebnis: 5. Rang mit 213.9 MP  =  49.51 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Brigitte Bartha (SI)Dorothea Ratzel (SI) (108)

Runde 1gegen 8: Claire BrandenbergerEdith Schelling (34.93 %)9.4 MP  =  19.58 %
Board 22Ost-WestW 2SA -110+100=3.5 MP--21.88 %
Board 23Ost-WestW 1SA =3−90=2.4 MP--15.00 %
Board 24Ost-WestO 2 -18+50=3.5 MP--21.88 %
Runde 2gegen 9: Helen HintermeisterPaula Schudel (59.31 %)22.9 MP  =  47.71 %
Board 28Ost-WestW 2 =K−110=9.1 MP56.88 %
Board 29Ost-WestS 3 =K+110=8.0 MP50.00 %
Board 30Ost-WestW 1SA -25+100=5.8 MP-36.25 %
Runde 3gegen 10: Lydia SchmidtAgnes Thalmann (37.38 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 1Ost-WestO 3SA +12−430=15.0 MP+++93.75 %
Board 2Ost-WestS 3SA -13−100=15.0 MP+++93.75 %
Board 3Ost-WestN 2 -1K−50=3.0 MP--18.75 %
Runde 4gegen 11: Heidi DietrichSilvia Mathieu (47.29 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 7Ost-WestS 4 =K+620=7.0 MP43.75 %
Board 8Ost-WestW 1SA -12+50=11.0 MP+68.75 %
Board 9Ost-WestW 1SA +1A−120=14.0 MP+++87.50 %
Runde 5gegen 1: Romi BrunnerSusanne Helbling (61.44 %)16.2 MP  =  33.75 %
Board 13Ost-WestO 2 -2A+200=1.3 MP---8.13 %
Board 14Ost-WestS 4 -26−100=11.4 MP+71.25 %
Board 15Ost-WestO 3SA -12+50=3.5 MP--21.88 %
Runde 6gegen 2: Rosette BüelMiriam Ganz (45.81 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 19Ost-WestO 2 +110−110=13.6 MP++85.00 %
Board 20Ost-WestW 2 +1K−110=8.0 MP50.00 %
Board 21Ost-WestN 2 -1D−100=11.4 MP+71.25 %
Runde 7gegen 3: Maria LenzChristine Thum (47.85 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 25Ost-WestS 2 +18+140=1.3 MP---8.13 %
Board 26Ost-WestN 4 =4+620=4.6 MP-28.75 %
Board 27Ost-WestS 3SA =2+400=9.1 MP56.88 %
Runde 8gegen 4: Maria FaulenbachBeatrice Wicki (47.45 %)36.5 MP  =  76.04 %
Board 31Ost-WestO 4 =3−420=14.8 MP+++92.50 %
Board 32Ost-WestO 4 =D−620=5.8 MP-36.25 %
Board 33Ost-WestO 5 X +1K−650=15.9 MP+++99.38 %
Runde 9gegen 5: Jolanda RüegseggerAlfred Rüttimann (50.19 %)25.2 MP  =  52.50 %
Board 4Ost-WestS 2 -1K−100=9.1 MP56.88 %
Board 5Ost-WestW 3SA =4−400=10.3 MP+64.38 %
Board 6Ost-WestS 1SA -1A−50=5.8 MP-36.25 %
Ergebnis: 4. Rang mit 223.2 MP  =  51.67 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Ursula Simon (SI)Günther Simon (SI) (109)

Runde 1gegen 9: Helen HintermeisterPaula Schudel (59.31 %)28.5 MP  =  59.38 %
Board 25Ost-WestS 1 +15+110=5.8 MP-36.25 %
Board 26Ost-WestN 2SA =2+120=13.6 MP++85.00 %
Board 27Ost-WestS 3SA =8+400=9.1 MP56.88 %
Runde 2gegen 10: Lydia SchmidtAgnes Thalmann (37.38 %)30.8 MP  =  64.17 %
Board 31Ost-WestW 2 +24−170=11.4 MP+71.25 %
Board 32Ost-WestW 4 =8−620=5.8 MP-36.25 %
Board 33Ost-WestW 5 +24−440=13.6 MP++85.00 %
Runde 3gegen 11: Heidi DietrichSilvia Mathieu (47.29 %)13.8 MP  =  28.75 %
Board 4Ost-WestS 3SA -1K−100=9.1 MP56.88 %
Board 5Ost-WestW 3SA -12+50=4.6 MP-28.75 %
Board 6Ost-WestS 1SA +15+120=0.1 MP---0.63 %
Runde 4gegen 1: Romi BrunnerSusanne Helbling (61.44 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 10Ost-WestO 3 =A−140=9.1 MP56.88 %
Board 11Ost-WestS 3SA -1B−50=12.5 MP++78.13 %
Board 12Ost-WestO 4 -17+50=2.4 MP--15.00 %
Runde 5gegen 2: Rosette BüelMiriam Ganz (45.81 %)22.9 MP  =  47.71 %
Board 16Ost-WestS 2 =2+110=9.1 MP56.88 %
Board 17Ost-WestO 3SA +45−520=2.4 MP--15.00 %
Board 18Ost-WestN 2 +2A+170=11.4 MP+71.25 %
Runde 6gegen 3: Maria LenzChristine Thum (47.85 %)26.3 MP  =  54.79 %
Board 22Ost-WestO 3 -1A+100=3.5 MP--21.88 %
Board 23Ost-WestO 1SA +26−150=11.4 MP+71.25 %
Board 24Ost-WestO 2 =A−110=11.4 MP+71.25 %
Runde 7gegen 4: Maria FaulenbachBeatrice Wicki (47.45 %)12.9 MP  =  26.88 %
Board 28Ost-WestW 3 -1K+50=1.3 MP---8.13 %
Board 29Ost-WestO 3 -2K+200=1.3 MP---8.13 %
Board 30Ost-WestW 1SA -15+50=10.3 MP+64.38 %
Runde 8gegen 5: Jolanda RüegseggerAlfred Rüttimann (50.19 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 1Ost-WestW 1SA +18−120=2.0 MP---12.50 %
Board 2Ost-WestN 3SA +15+630=7.0 MP43.75 %
Board 3Ost-WestS 3SA -34−150=10.0 MP+62.50 %
Runde 9gegen 6: Alice SchuppliRuth Wüst (56.74 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 7Ost-WestS 4 =K+620=7.0 MP43.75 %
Board 8Ost-WestS 3 =A+110=4.0 MP--25.00 %
Board 9Ost-WestN 2 -14−50=8.0 MP50.00 %
Ergebnis: 8. Rang mit 197.2 MP  =  45.65 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Erica Baumann (SI)Ingrid Messmer (SI) (110)

Runde 1gegen 10: Lydia SchmidtAgnes Thalmann (37.38 %)42.0 MP  =  87.50 %
Board 28Ost-WestW 3 =8−140=14.8 MP+++92.50 %
Board 29Ost-WestS 3 -1K−100=13.6 MP++85.00 %
Board 30Ost-WestW 2 =D−90=13.6 MP++85.00 %
Runde 2gegen 11: Heidi DietrichSilvia Mathieu (47.29 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 1Ost-WestO 2SA +22−180=9.0 MP56.25 %
Board 2Ost-WestN 3SA +15+630=7.0 MP43.75 %
Board 3Ost-WestN 3 X -3K−500=14.0 MP+++87.50 %
Runde 3gegen 1: Romi BrunnerSusanne Helbling (61.44 %)35.0 MP  =  72.92 %
Board 7Ost-WestN 4 =5+620=7.0 MP43.75 %
Board 8Ost-WestW 2 =3−110=16.0 MP+++100.00 %
Board 9Ost-WestN 2 -23−100=12.0 MP++75.00 %
Runde 4gegen 2: Rosette BüelMiriam Ganz (45.81 %)26.3 MP  =  54.79 %
Board 13Ost-WestS 3SA -22−200=11.4 MP+71.25 %
Board 14Ost-WestS 3 -17−50=6.9 MP43.13 %
Board 15Ost-WestO 2SA =7−120=8.0 MP50.00 %
Runde 5gegen 3: Maria LenzChristine Thum (47.85 %)21.8 MP  =  45.42 %
Board 19Ost-WestO 5 X -110+200=2.4 MP--15.00 %
Board 20Ost-WestW 2 +13−140=15.9 MP+++99.38 %
Board 21Ost-WestO 4 -2A+100=3.5 MP--21.88 %
Runde 6gegen 4: Maria FaulenbachBeatrice Wicki (47.45 %)27.4 MP  =  57.08 %
Board 25Ost-WestO 1SA =9−90=15.9 MP+++99.38 %
Board 26Ost-WestN 1 +24+140=11.4 MP+71.25 %
Board 27Ost-WestS 3SA +22+460=0.1 MP---0.63 %
Runde 7gegen 5: Jolanda RüegseggerAlfred Rüttimann (50.19 %)25.1 MP  =  52.29 %
Board 31Ost-WestO 4 -12+50=3.5 MP--21.88 %
Board 32Ost-WestO 4 +14−650=13.6 MP++85.00 %
Board 33Ost-WestS 5 X -1D−100=8.0 MP50.00 %
Runde 8gegen 6: Alice SchuppliRuth Wüst (56.74 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 4Ost-WestN 3SA -23−200=15.9 MP+++99.38 %
Board 5Ost-WestW 3SA =2−400=10.3 MP+64.38 %
Board 6Ost-WestS 1SA -19−50=5.8 MP-36.25 %
Runde 9gegen 7: Emmy RitterSheila Zeller (62.66 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 10Ost-WestO 3 =A−140=9.1 MP56.88 %
Board 11Ost-WestS 3SA -1B−50=12.5 MP++78.13 %
Board 12Ost-WestW 4 -110+50=2.4 MP--15.00 %
Ergebnis: 2. Rang mit 263.6 MP  =  61.02 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Helga Korn (SI)Christel Stahlmann (SI) (111)

Runde 1gegen 11: Heidi DietrichSilvia Mathieu (47.29 %)17.2 MP  =  35.83 %
Board 31Ost-WestO 4 -14+50=3.5 MP--21.88 %
Board 32Ost-WestO 4 +1D−650=13.6 MP++85.00 %
Board 33Ost-WestS 4 X +110+690=0.1 MP---0.63 %
Runde 2gegen 1: Romi BrunnerSusanne Helbling (61.44 %)10.5 MP  =  21.88 %
Board 4Ost-WestS 3SA =K+600=0.1 MP---0.63 %
Board 5Ost-WestW 2 -19+50=4.6 MP-28.75 %
Board 6Ost-WestS 1SA -19−50=5.8 MP-36.25 %
Runde 3gegen 2: Rosette BüelMiriam Ganz (45.81 %)24.1 MP  =  50.21 %
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=1.3 MP---8.13 %
Board 11Ost-WestS 3SA -210−100=15.9 MP+++99.38 %
Board 12Ost-WestW 2 +12−140=6.9 MP43.13 %
Runde 4gegen 3: Maria LenzChristine Thum (47.85 %)13.9 MP  =  28.96 %
Board 16Ost-WestS 3 =D+140=3.5 MP--21.88 %
Board 17Ost-WestO 3SA +45−520=2.4 MP--15.00 %
Board 18Ost-WestN 4 =A+620=8.0 MP50.00 %
Runde 5gegen 4: Maria FaulenbachBeatrice Wicki (47.45 %)36.4 MP  =  75.83 %
Board 22Ost-WestW 2 =10−110=9.1 MP56.88 %
Board 23Ost-WestN 3 -2D−200=15.9 MP+++99.38 %
Board 24Ost-WestO 2 =D−110=11.4 MP+71.25 %
Runde 6gegen 5: Jolanda RüegseggerAlfred Rüttimann (50.19 %)18.4 MP  =  38.33 %
Board 28Ost-WestN 2 -1B−100=4.6 MP-28.75 %
Board 29Ost-WestO 2 -1K+100=11.4 MP+71.25 %
Board 30Ost-WestN 1SA +13+120=2.4 MP--15.00 %
Runde 7gegen 6: Alice SchuppliRuth Wüst (56.74 %)9.0 MP  =  18.75 %
Board 1Ost-WestO 1SA +26−150=5.0 MP-31.25 %
Board 2Ost-WestS 3SA +23+660=1.0 MP---6.25 %
Board 3Ost-WestN 2 -1K−50=3.0 MP--18.75 %
Runde 8gegen 7: Emmy RitterSheila Zeller (62.66 %)9.0 MP  =  18.75 %
Board 7Ost-WestS 4 =K+620=7.0 MP43.75 %
Board 8Ost-WestN 2SA +16+150=1.0 MP---6.25 %
Board 9Ost-WestN 1SA +13+120=1.0 MP---6.25 %
Runde 9gegen 8: Claire BrandenbergerEdith Schelling (34.93 %)21.8 MP  =  45.42 %
Board 13Ost-WestS 3SA -1D−100=6.9 MP43.13 %
Board 14Ost-WestW 2 -1B+50=3.5 MP--21.88 %
Board 15Ost-WestO 2SA +17−150=11.4 MP+71.25 %
Ergebnis: 10. Rang mit 160.3 MP  =  37.11 %  —  Top: 16.0 MP